Встреча с предпринимателями Тамбовской области из сферы туризма и гостиничного дела

23 Ноября 2022
23 ноября в конференц-зале центра «Мой бизнес» состоялась встреча и.о. заместителя Главы Тамбовской области Н.В. Макаревич и и.о. заместителя директора департамента, начальника управления туризма и развития индустрии гостеприимства Л.И.Булгаковой с предпринимателями Тамбовской области из сферы туризма и гостиничного дела, а также инфраструктурой поддержки бизнеса Тамбовской области.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника управления по развитию промышленности и торговли области С.А. Попов, и.о. начальника управления инвестиционной политики и развития предпринимательства администрации области Е.М. Евсейчева.

В начале мероприятия Н.В. Макаревич наградила представителей гостиничного комплекса области Благодарственными письмами администрации области за оказание содействия в проведении Всероссийского форума «Среда для жизни: свой дом».

В ходе мероприятия обсудили проблемы развития туризма в Тамбовской области, поговорили о существующих мерах поддержки для предпринимателей гостиничного бизнеса. Л.И. Булгакова рассказала об основных событиях туристического сезона 2023 года. Директор центра «Мой бизнес» выступил П.В. Семьянинов выступил с докладом о присвоении гостинице определенной категории. Также в ходе встречи состоялась презентация каталога самозанятых Тамбовской области. Некоторые из самозанятых г. Тамбова провели выставку своей продукции.

Тамбовская область - это уникальный регион с серьёзным потенциалом. Впечатляющая природа, значимое историческое и культурное наследие, которое интересно в любом возрасте.

Сегодня мы уделяем туризму самое серьёзное внимание, особенно с учётом геополитической ситуации. Его развитие способствует росту региональной экономики, помогает создавать новые рабочие места, преображать города, посёлки и сельские территории. Гостиничный бизнес, в свою очередь, является довольно прибыльной сферой деятельности: развитие туризма порождает и спрос на гостиницы. Доступные путешествия – это одна из возможностей для людей узнать свою страну, через собственные, личные впечатления познакомиться с её богатой историей, традициями, разнообразием.