В Москве выбрали победителей конкурса «Экспортер года» 2022

28 Сентября 2022
26 сентября 2022 года Федеральная конкурсная комиссия определила 19 победителей конкурса, который проводит Российский экспортный центр.

В Москве выбрали победителей конкурса «Экспортер года» 2022

26 сентября 2022 года Федеральная конкурсная комиссия определила 19 победителей конкурса, который проводит Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).

По итогам заседания экспертной комиссии почётное второе место в номинации «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК (высокие переделы)» заняла:
Тамбовская компания ООО «Соломон-трейд» - мультибрендовая холдинговая компания «АгроСоюз». Компания экспортирует семечки и арахис под торговыми марками «Станичные» и «Тамбовский волк».

Напомним, в 2021 году компания ООО "Соломон-трейд" стала победителем окружного этапа. В номинации "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса" в категории "Малое и среднее предпринимательство" компания заняла первое место.

Торжественное награждение состоится 20 октября 2022 года в рамках форума «Сделано в России».

В этом году итоги конкурса подводятся в экстремальных условиях жестких санкций. И несмотря на это, несырьевой неэнергетический экспорт продолжает показывать положительную динамику. Это заслуга тех компаний, которые, несмотря на сложные условия, продвигают и свои интересы, и интересы страны на внешних рынках.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Центр поддержки экспорта Тамбовской области поздравляет победителя и участников конкурса.