Переговоры по вопросам размещения на международных электронных площадках и регистрации товарного знака

28 Июля 2022
27 июля Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) провел ряд встреч с производителями тамбовских брендов «Sweet Rose» и «Касаточка» с целью оказания поддержки предпринимателям по выходу на зарубежные рынки.

Предприниматель  Александра  Сухарева  (ИП Сухарева А.Г.) обратилась в центр для размещения своей продукции на международных электронных площадках. Её магазин авторских украшений более известен под брендом "Sweet Rose". Он уже популярен не только в России, но и за рубежом. Александра  имеет обширную географию продаж в ряде европейских стран, таких как США, Канада, Германия, Франция, Польша, а также странах азиатско-тихоокеанского региона Сингапур, Япония, Южная Корея и Австралия и др.

Все работы, которые представлены в каталоге выполнены вручную из холодного фарфора. Благодаря своим свойствам, таким как пластичность, гибкость, легкость, холодный фарфор дает возможность сделать разнообразные украшения, в которых есть цветы и ягоды, и выглядят очень реалистично.  Sweet Rose — украшения, вдохновленные природными мотивами.

В ходе встречи были проведены переговоры с подрядчиком и рассмотрена возможность размещения на турецком маркетплейсе. По итогам переговоров, было принято решение продолжить активный поиск площадки для данного предпринимателя.


Второй предприниматель  Касатонова Ольга (ИП Касатонова О.М.) работает под брендом  детской одежды «Касаточка». В каталоге интернет магазина представлен большой ассортимент детской одежды. Компания динамично развивается на отечественных маркетплейсах Ozon и Wildberries. Доставка продукции возможна в любой регион России, а также страны ближнего зарубежья.

В ходе переговоров было принято решение оказать поддержку в регистрации международного товарного знака на территории ряда стран ближнего зарубежья.