Будни центра поддержки экспорта

06 Августа 2021
Сегодня Центр поддержки экспорта посетила Насонова Наталия, юрист компании ООО «Второе дыхание». Это инновационная компания, которая является также и научно-техническим центром для разработки и производства уникального лабораторного и стендового оборудования, применяющегося для научных исследований, сертификационных испытаний, проверки характеристик изделий и мониторинга физиологических параметров человека.

Наше сотрудничество с компанией началось в 2021 году с посещения обучающих семинаров Школы экспорта РЭЦ. За время взаимодействия с Центром поддержки экспорта в 2021 году ООО «Второе дыхание» заключило экспортный контракт с Германией, для поставки продукции по которому потребовалась международная европейская сертификация, в связи с чем был запущен процесс привидения продукции в соответствии с требованиями европейского рынка. Кроме того, мы помогли компании перевести сайт на немецкий и итальянский языки, а в августе планируем завершить услугу по поиску партнеров также в странах Европейского Союза.

На сегодняшней встрече подписали документы и поговорили о том, как происходит поиск партнеров. Наталия призналась, что довольна тем, как идет процесс, и что им уже подобрали партнеров в Европе, о которых они не знали ранее и в данный момент уже ведутся переговоры на поставку их уникальной продукции.