Международный форум потребкооперации, малого и среднего бизнеса

12 Сентября 2023

C 1 по 3 сентября в Нижнем Новгороде проходил Международный форум потребкооперации, малого и среднего бизнеса «Кооперация: время, традиции, люди», на котором была ярко представлена Тамбовская область.

Форум включал в себя деловую программу с обсуждением потребительской кооперации в реализации стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности регионов, перспектив развития мобильной торговли в системе потребительской кооперации, молодежных стартапов и кооперативной модели предпринимательства, а также ярмарочную площадку с продукцией из 71 региона России.

Тамбовская область на ярмарочной экспозиции была представлена двумя площадками:   
- предприятиями, входящими в состав и представляющими продукцию Тамбовского областного союза потребительских обществ;
- коллективной площадкой производителей, представляющих тамбовскую продукцию.

Украшением выставочно-ярмарочных рядов является гордость русской кухни – тамбовский окорок, широкий ассортимент мясных деликатесов, ремесленных паштетов из натурального сырья. Также тамбовские кооператоры представили разнообразные сорта меда – гречишный, цветочный, липовый и другие.

Отметим, что вся тамбовская продукция была брендирована в соответствии с концепцией регионального проекта «Тамбовская марка», направленный на импортозамещение, а также популяризацию товаров местных производителей не только на территории Тамбовской области, но и за её пределами.

Региональный проект «Тамбовская марка» позволяет тамбовским производителям использовать логотип на упаковке продукции, тем самым обеспечивать дополнительную узнаваемость своей продукции и предприятия в целом, а также в рекламной кампании.

Напомним, что комиссия продолжает прием заявок предпринимателей для участия в региональном проекте «Тамбовская марка». Подробную информацию о критериях отбора и условиях участия можно уточнить по номеру телефона 78-26-93.

Анкета размещена на сайте министерства https://pred.tmbreg.ru/.